スクール
school

スクール・コーチ紹介

愛知県内の15か所でスクールを実施しています。クラブ保有の4つの人工芝グラウンド会場と10か所の公園会場があります。

日進エリア

●日進スクール

開催曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
時間 幼 児
(土)10:15~11:00
小学生
(火)~(金)17:40~18:40
(土)9:00~10:00
会場 中部大学スポーツパーク日進フットサルコート(人工芝グラウンド) MAP
備考 スクール送迎バスあり 長久手市内巡回(平和堂長久手店~アピタ長久手店~ピアゴ長久手南店)

●日進アドバンススクール

開催曜日 月曜日 水曜日
時間 小学生 17:00~18:20
会場 中部大学スポーツパーク日進サッカーコート(人工芝グラウンド) MAP
備考 小学4年生~6年生対象

名東エリア

●貴船スクール

開催曜日 水曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:30~17:40
会場 貴船

●虹ヶ丘スクール

開催曜日 金曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:30~17:40
会場 虹ヶ丘

名南エリア

●植田スクール

開催曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
時間 幼児
(火)~(金)16:00~16:45
(土)11:15~12:00
1~2年生クラス
(火)~(金)17:00~18:00
(土)10:00~11:00
3~4年生クラス
(火)~(金)18:10~19:10
(土)8:50~9:50
5~6年生クラス
(火)~(金)19:20~20:20
会場 スポーツフィールド植田(人工芝グラウンド)

●キッズプログラム

開催曜日 月曜日
時間

幼児(年中・年長) 14:30~15:15

会場 スポーツフィールド植田(人工芝グラウンド)

●姥子山スクール

開催曜日 火曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:00~17:10
会場 姥子山中央

●新海池スクール

開催曜日 火曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:20~17:30
会場 新海池

●弥富スクール

開催曜日 水曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:20~17:30
会場 弥富

●白土中央スクール

開催曜日 水曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:20~17:30
会場 白土中央

●平手南スクール

開催曜日 木曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:20~17:30
会場 平手南

●滝ノ水スクール

開催曜日 金曜日
時間 幼 児 16:00~16:45
小学生 16:20~17:30
会場 滝ノ水中央

豊田エリア

●末野原スクール

開催曜日 木曜日
時間 幼 児 15:30~16:15
小学生 16:20~17:30
会場 末野原運動広場

春日井エリア

●春日井スクール

開催曜日 水曜日 金曜日
時間 幼 児
16:00~16:45
1~3年生クラス
16:50~17:50
4~6年生クラス
18:00~19:00
会場 スポーツフィールド春日井(人工芝グラウンド)

●藤山スクール

開催曜日 火曜日
時間 小学生 16:30~17:40
会場 藤山公園

西部エリア

●蟹江スクール

開催曜日 月曜日 火曜日 木曜日 金曜日
時間

(月)
1~2年生クラス
16:15~17:15
(火)
幼児
16:00~16:45
1~2年生クラス
16:50~17:50
4年生クラス
18:00~19:00
(木)
幼児
16:00~16:45
1~2年生クラス
16:50~17:50
3~4年生クラス
18:00~19:00

5~6年生クラス
19:10~20:10

(金)
1~2年生クラス
16:15~17:15
2~3年生クラス
17:20~18:20

会場 スポーツフィールド蟹江(人工芝グラウンド)

●枇杷島スクール

開催曜日 水曜日
時間 幼 児 15:30~16:15
小学生 16:20~17:30
会場 西区枇杷島

スクールコーチ

アカデミー
名前山口 高史
担当日進アドバンススクール
資格日本サッカー協会公認A級U-12
アカデミー
名前石割 諒
担当日進・貴船・虹ヶ丘スクール
資格日本サッカー協会公認C級
アカデミー
名前磯野 聖幸
担当蟹江・枇杷島スクール
資格日本サッカー協会公認C級
アカデミー
名前吉原 慣太郎
担当植田スクール
資格日本サッカー協会公認B級
アカデミー
名前山口 正悟
担当新海池・平手南・滝ノ水スクール
資格日本サッカー協会公認A級ジェネラル
アカデミー
名前清水 宏祐
担当日進・末野原スクール
資格日本サッカー協会公認C級
アカデミー
名前松田 涼
担当春日井・藤山スクール
資格日本サッカー協会公認C級
アカデミー
名前川浦 光晨
担当白土中央・平手南・虹ヶ丘スクール
資格日本サッカー協会公認B級
アカデミー
名前甲斐 透真
担当植田・姥子山・平手南スクール
資格日本サッカー協会公認C級
アカデミー
名前山口 楓生
担当植田スクール
資格日本サッカー協会公認C級(取得見込み)
アカデミー
名前谷口 亜音
担当新海池・弥富・滝ノ水スクール
資格日本サッカー協会公認C級
アカデミー
名前熊田 瑠偉
担当日進・日進アドバンス・平手南スクール
資格日本サッカー協会公認C級(取得見込み)
アカデミー
名前中路 大輝
担当藤山・白土中央・日進スクール
資格日本サッカー協会公認C級(取得見込み)